hace
9
días
13
horas
53
minutos
22
seg
Desde la clausura de los juegos
del 4 al 14 de abril
Mostrar Menú
Los Juegos
Nosotros
Antidopaje
Calendario
Deportes
Medallería
Lista de deportes
Escenarios
Delegaciones
Atletas
Prensa
Inscripción Prensa
Noticias
Galería
Voluntariado
Inscripción voluntariado
CONs
Ir al Sistema
Karate
Estadio Patria - Coliseo de Lucha
Karate
Todas las competencias
abr 08
10:05
Resultado oficial
1 Ronda 1
Kata individual Femenina
A
20.70
Yara Salome Oberfrank Gonzales
21.80
Issa Milla Pollet Roco Galleguillos
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
abr 08
10:15
Resultado oficial
2 Ronda 1
Kata individual Femenina
B
21.60
Shayra Villarreal Alvear
22.40
Anette Corilla Sairitupac
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
abr 08
10:28
Resultado oficial
3 Ronda 2
Kata individual Femenina
A
23.60
Diana Oligino
20.50
Issa Milla Pollet Roco Galleguillos
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
abr 08
10:37
Resultado oficial
5 Ronda 3
Kata individual Femenina
A
21.20
Yara Salome Oberfrank Gonzales
24.40
Diana Oligino
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
abr 08
10:55
Resultado oficial
1 Ronda 1
Kata individual Masculino
A
21.00
Andres Dehenar Terrazas Flores
22.00
Andres Giraldo Herrera
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
abr 08
11:05
Resultado oficial
2 Ronda 1
Kata individual Masculino
B
21.20
Edgardo Antonio Torres Rodriguez
22.90
Bruno Francisco Morales Vidales
Estadio Patria, Coliseo tercera fase
Tabla de medallería - Delegaciones - Karate
#
Delegaciones
Total
Masculino
Femenina
T
T
T
1
Venezuela
5
1
2
8
3
1
0
4
2
0
2
4
2
Chile
2
1
2
5
1
1
0
2
1
0
2
3
3
Perú
1
1
4
6
0
0
3
3
1
1
1
3
4
Colombia
0
3
3
6
0
2
0
2
0
1
3
4
5
Bolivia
0
2
3
5
0
0
3
3
0
2
0
2
6
Panamá
0
0
2
2
0
0
2
2
0
0
0
0
Manuales técnicos
1.31M
ene 16, 2024
Manual técnico Karate
Delegaciones
Bolivia
Chile
Colombia
Panamá
Perú
Venezuela
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandro Zerpa Araujo - VEN
Amir Rodriguez Arce - BOL
Andres Dehenar Terrazas Flores - BOL
Andres Giraldo Herrera - COL
Andres Guecha Nieto - COL
Anette Corilla Sairitupac - PER
Angieli Maria Sofia Tupiño Colqui - PER
Antonella Andrea Navarro Caverlotti - CHI
Brandon Adrian Luna Nuñez - BOL
Bruno Francisco Morales Vidales - PER
Cristóbal Alexi Barra Asencio - CHI
David Benjamin Aguirre Canova - PER
Escenarios
Estadio Patria
German Mendoza, Bolivia
Sucre
Desarrollado por