hace
10
días
2
horas
36
minutos
32
seg
Desde la clausura de los juegos
del 4 al 14 de abril
Mostrar Menú
Los Juegos
Nosotros
Antidopaje
Calendario
Deportes
Medallería
Lista de deportes
Escenarios
Delegaciones
Atletas
Prensa
Inscripción Prensa
Noticias
Galería
Voluntariado
Inscripción voluntariado
CONs
Ir al Sistema
Taekwondo
Taekwondo
Torneos
Femenina
Masculino
Mixto
+63 kg Femenina Kyorugui
-49 kg Femenina Kyorugui
-55 kg Femenina Kyorugui
-63 kg Femenina Kyorugui
Equipos Femenina Kyorugui
Poomsae individual Femenina
+73 kg Masculino Kyorugui
-48 kg Masculino Kyorugui
-55 kg Masculino Kyorugui
-63 kg Masculino Kyorugui
-73 kg Masculino Kyorugui
Equipos Masculino Kyorugui
Poomsae individual Masculino
Poomsae parejas Mixto
Todas las competencias
abr 05
09:00
Resultado oficial
Poomsae individual Femenina
Final
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
abr 05
09:40
Resultado oficial
Poomsae individual Masculino
Final
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
abr 05
10:20
Resultado oficial
Poomsae parejas Mixto
Final
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
abr 05
14:42
Resultado oficial
Cuartos de final
-55 kg Masculino Kyorugui
1
2
Iker Josué Rojas Salazar
1
Luis Daniel Pietka Flores
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
abr 05
15:14
Resultado oficial
Cuartos de final
-55 kg Masculino Kyorugui
1
2
Agustin Antonio Rios Ríos
0
Daniel Torrejon Becerra
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
abr 05
15:35
Resultado oficial
Cuartos de final
-55 kg Masculino Kyorugui
1
0
Matias Samuel Rojas Ortiz
2
Javier Decerega
Coliseo Universitario - Zona de combate, Tatami
Tabla de medallería - Delegaciones - Taekwondo
#
Delegaciones
Total
Masculino
Femenina
Mixto
T
T
T
T
1
Colombia
4
2
2
8
2
0
1
3
2
2
1
5
0
0
0
0
2
Perú
3
3
3
9
0
3
1
4
2
0
2
4
1
0
0
1
3
Ecuador
3
2
2
7
2
0
1
3
1
2
1
4
0
0
0
0
4
Chile
2
3
6
11
1
3
1
5
1
0
4
5
0
0
1
1
5
Venezuela
1
3
3
7
1
1
2
4
0
1
1
2
0
1
0
1
6
Bolivia
1
1
8
10
1
0
4
5
0
1
3
4
0
0
1
1
7
Panamá
0
0
2
2
0
0
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
Manuales técnicos
1.16M
ene 21, 2024
Manual técnico Taekwondo
Delegaciones
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
Panamá
Perú
Venezuela
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aaron David Bolivar Acuña - VEN
Agustin Antonio Rios Ríos - CHI
Alejandra Montserrat Vilatuña Silva - ECU
Ana Paula Cleonares Pachas - PER
Angie Natalia Prieto Berdugo - COL
Ari Hassim Muñoz Alcaman - CHI
Brayan Garrido Reyes - COL
Christian Jossue Sangoquiza Valdivieso - ECU
Daniel Alexander Cazas Ramirez - BOL
Daniel Jahir Ramirez Contreras - COL
Daniel Torrejon Becerra - PER
Daniela Germayoni Daza Pardo - BOL
Escenarios
Coliseo Universitario - Zona de combate
Junin & Estudiantes N° 58, Bolivia
Sucre
Desarrollado por